BAGUE RUBIS DIAMANTS

Lot 16
Résultat : 1 250EUR
BAGUE RUBIS DIAMANTS
Bague bandeau en or blanc 18K (750°/00) ornée de trois rubis taillés en ovale en légère chute d'env. 0.55 ct et 0.90 ct pour le central (givre ouvert et égrisures) soulignés de part et d'autre par deux rangs de diamants taillés en rond et en princesse (env. 1.40 ct en tout). Travail français des années 2000. Poinçon tête d'aigle. Poinçon de maître effacé. Largeur sur le dessus de la phalange : 15.95 mm. Tour de doigt : 53-54. Poids brut : 18.78 g. Dans un écrin façon suédine grise signé Hermès.
Mes ordres d'achat