CARTIER - VENDOME

Lot 17
Résultat : 890EUR
CARTIER - VENDOME
Montre de dame en or jaune 18k 750 millièmes à mouvement quartz. boîtier rond en or jaune, lunette godronnée, couronne perlée sertie d'une pierre bleue, attachés Vendôme, fond vissé. cadran blanc, minuterie chemin de fer et chiffres romains peints en noir, aiguilles glaives en acier bleui. Bracelet en cuir bleu, boucle déployante en or jaune 18k. Accompagnée de son écrin. Boîtier, cadran, mouvement, bracelet et boucle signés. Mouvement : quartz Boîtier numéroté 810023017 Diamètre : 24 mm - longueur du bracelet : 16,5 cm Poids brut : 26,13 g Rapport de condition : très bon état, infimes rayures d'usage, bracelet non réglable, la montre ne fonctionne pas lors de l'expertise, révision d'usage à prévoir.)
Mes ordres d'achat