ROLEX - OYSTER PERPETUAL DATE LADY REFERENCE 6917

Lot 35
Résultat : 1 550EUR
Montre de dame en acier et or jaune 18k 750 millièmes à mouvement automatique. boîtier rond en acier, lunette cannelée en or, couronne cannelée, fond vissé. cadran champagne, index bâtons appliqués, aiguilles droites, seconde centrale, date par guichet à 3 heures sous hublot. Bracelet jubilé en acier et or jaune, boucle déployante en acier. Accompagnée de ses papiers de Fred Paris en date du 3 décembre 1983 Boîtier, cadran, mouvement, bracelet et boucle signés. Mouvement : mécanique à remontage automatique Boîtier numéroté 7526173 - bracelet : 62523D.18 / end link 468 Diamètre : 26 mm - longueur du bracelet : 20 cm Poids brut : 54,00 g Rapport de condition : très bon état, rayures d'usage, la montre fonctionne lors de l'expertise, révision d'usage à prévoir.)
Mes ordres d'achat