ARTS DECORATIFS D'ASIE

Lot 3
Résultat : 920EUR
ARTS DECORATIFS D'ASIE
CHINE, XXe siècle Dragon couché Sujet en cristal de roche sculpté et gravé. Sur un socle en bois exotique. Hauteur : 3,5 cm - Largeur : 7 cm - Profondeur : 4 cm Hauteur totale : 6,5 cm On y joint : - CHINE, XXe siècle Sujet en serpentine sculptée et gravée figurant un arbre fleuri sur un tertre rocailleux et animé d'oiseau. Hauteur : 19,5 cm - Largeur : 13 cm - Profondeur : 7 cm - CHINE, XXe siècle Suite de quatre sujet en néphrite sculptée figurant des sages et leur socle en bois exotique. Hauteur : de 2 à 5,5 cm 1 groupe en jadéite sculptée à décor d'oiseaux dans des branchages fleuris, sur socle 4 autres petits éléments en jadéite sculptée, sur socles
Mes ordres d'achat