Souvenirs de Paris

Lot 151
Résultat : 44EUR
Souvenirs de Paris
Réunion de trois coffrets à bijoux en laiton doré et verre biseauté, à décor en fixé sous-verre représentant : - Le palais de l'électricité, exposition universelle de 1900 - Le Temple d'Angkor, exposition coloniale de 1931 - Le Palais du Trocadéro par Davioud. Début XXe siècle Hauteur : de 7 à 7,5 cm Déformations et usures (Sans garantie d'état)
Mes ordres d'achat