SOUVENIRS - REGIONS DE FRANCE

Lot 166
Résultat : 34EUR
SOUVENIRS - REGIONS DE FRANCE
Réunion de quatre coffrets à bijoux en laiton doré et verre, verre biseauté, comprenant : - un coffret trapézoïdal ouvrant par un abattant à décor en fixé sous verre d'une vue de Royan - Le Casino municipal - un coffret rectangulaire ouvrant par un petit vantail et à une anse à décor d'une pêcheuse à pied aux Sables d'Olonne - Un coffret de forme circulaire à décor d'une vue de la plage aux Sables d'Olonne - Un coffret à section carré à décor d'une vue d'Arcachon depuis la mer. Fin XIXe siècle, début XXe siècle Accidents et déformations (Sans garantie d'état)
Mes ordres d'achat