COFFRETS

Lot 169
Résultat : 50EUR
COFFRETS
Coffret à bijoux en bronze simulant une petite commode à côté mouvementés ornés de motifs floraux et reposant sur quatre pieds légèrement cambrés. Il ouvre par un petit abattant découvrant un intérieur capitonné jaune. Fin XIXe, début XXe siècle Hauteur : 10 cm - Largeur : 9 cm - Profondeur : 7 cm Usures On y joint : Coffret à bijoux en laiton doré à décor ajouré et au repoussé de motifs floraux, composé en partie haute d'un petit miroir biseauté ovale encadré de galeries ajourées formant bougeoir, ouvrant par un petit abattant, facettes en verre biseauté. Fin XIXe siècle Hauteur : 21 cm - Largeur : 16 cm - Profondeur : 9 cm Accidents et déformations
Mes ordres d'achat