BIJOUX FANTAISIE

Lot 173
Résultat : 28EUR
BIJOUX FANTAISIE
Ensemble de bijoux fantaisie formant écrin courant, comprenant : - Deux colliers à décor de perles et cabochons de quartz. - Un collier en métal argenté à décor de perles métalliques gravées de fleurettes et de perles fantaisies facettées. - Un collier en métal doré à mailles forçat, à décor d'un pendentif dans le goût des Tiki. - Trois paires de clips d'oreilles en métal doré ornés de perles de serpentine pierres fantaisie. - Un broche en métal doré à décor émaillé simulant un canard - Une paire de pendants d'oreille en métal doré à décor de cabochon imitant le lapis-lazuli. - Une broche ronde en métal argenté ornée d'une colombe et d'un profil d'homme à la légion d'honneur. - Deux pendentifs en métal doré à décor de petites géodes. - Deux bagues de jeune fille en métal l'une à décor émaillé d'un portrait de Louis XVIII et l'autre d'un cabochon rouge.
Mes ordres d'achat