MONNAIES FRANCAISES ET ETRANGERES EN ARGENT

Lot 297
Résultat : 60EUR
Réunion de 6 monnaies en argent 925 millièmes comprenant : - 2 Mark, Deutsche Reisch, 1913 - 2 monnaies Half dollar américain, une à l'effigie de Kennedy, 1964, l'autre à décor de l'aigle, 1943 - 2 pesetas à l'effigie d'Alfonso XII, 1882 - 5 francs à l'effigie de Louis XVIII, 1815, montée en pendentif, la chaîne en métal argenté. - Pendentif en argent orné d'une monnaie de 25 pesos mexicains, édition 1968 pour les Jeux olympiques. Poids brut total : 126,35 g Usures, et petits chocs. Etats divers.
Mes ordres d'achat