MÉDAILLES

Lot 306
Résultat : 360EUR
MÉDAILLES
Réunion de médailles en argent 925 millièmes comprenant : - D'après Poinscarme, trois médailles "Vacciné", 1887 et 1891 - D'après Poinscarme, médaille ministère de l'agriculture, 1892 - Médaille grand concours de musique de Trouville, 1891 - Médaillon figurant deux lutteurs - D'après PrudHomme, médaille Ville de Paris, prix de MrPaul BOUJU préfet de la Seine, 1927 - Exposition de Berlin 1907 - D'après Gilroy Roberts, médaille John Kennedy, édition le médailler de Paris - D'après Grandhomme, prix du ministre de la guerre, Entrainement physique, préparation militaire - D'après Farochon, prix de l'enseignement primaire - D'après A. Lavéee, médaille société vélocipédique indépendante - Médaille hôpitaux civils de Paris - D'après Dubois, médaille octogonale, compagnie française du phénix, à l'effigie de Napoléon III - Médaille du comice agricole de l'arrondissement de Dreux, à décor d'une paysanne, 1903 - D'après J. Joindy, médaille de la chambre de commerce de Bordeaux - D'après Borrel, médaille société d'horticulture de Meaux. Poids brut total : 690,33 g Etats divers.
Mes ordres d'achat