MEDAILLES - SOUVENIRS HISTORIQUES

Lot 310
Résultat : 18EUR
Réunion de six médailles en bronze et bronze doré et métal comprenant : - D'après P. TABART, deux médailles commémoratives de la rénovation des Halles - Médaille simulant un sceau de cire de la ville de Verdun. Congrès de printemps du Lions club, 1972 - Médaille "Sigillum oppidi ramurcensis, à la ville de Verdun - D'après Ch Pillet, médaille à l'effigie de Henri Germain fondateur du crédit Lyonnais - D'après H. Dropsy, médaille à décor d'un faune pour Electricité et Gaz de France Etats divers. On y joint une collection de dix médailles et médaillons sur le thème de la 1ere guerre mondiale et divers.
Mes ordres d'achat