SOUVENIRS HISTORIQUES

Lot 318
Résultat : 15EUR
SOUVENIRS HISTORIQUES
Boucle de ceinturon de l'armée prussienne, modèle 1895 en laiton, à décor d'un médaillon orné d'une couronne fermée et de branches de laurier, portant l'inscription "Gott mit uns" et deux pions en métal simulant un coffre et un seau. 1ère Guerre Mondiale Hauteur : 5 cm - Largeur : 6,5 cm On y joint : - Jeu de l'armée Jeu de l'oie imprimé en couleurs, édition E. Nicolas à Nîmes. Hauteur : 48 cm - Largeur : 62,5 cm Mauvais état - Médaille Napoléon Bonaparte Consul, moderne. Diamètre : 3,5 cm* - BALLARD. Médaillon commémorative en bronze à décor émaillé d'un blason figurant la France à la croix de Lorraine, souvenir de la libération de la France. Diamètre : 7,5 cm
Mes ordres d'achat