VIDE-POCHES MARINE NATIONALE, DIVERS

Lot 323
Résultat : 65EUR
Réunion de cinq vide-poches en métal argenté à décor au centre de médailles sur le thème militaire notamment : Aviso Jean Moulin, Escorteur d'escadre du Chayla, d'Estrées Escorteur d'escadre, Flottille 21F, Aviso Le Bihan Edition FIA Lyon, graveur éditeur. Dans leur cartonnage d'origine. Diamètre : 11 cm On y joint : - D'après A. AUGIS, presse papier "Escorteur d'escadre d'estrées". Edition FIA Lyon, graveur éditeur. Dans son coffret d'origine. Diamètre : 8 cm - Médaille en métal argenté, portrait de Robert Picque à décor d'un blason émaillé. Dans son écrin. Edition FIA Lyon, graveur éditeur. Diamètre : 7,5 cm - Presse-papier en bronze émaillé et marbre commémorant l'opération Epervier au Tchad. GUYMO Paris éditeur. Dans son cartonnage d'origine. Hauteur : 10 cm - Largeur : 10 cm XXe siècle
Mes ordres d'achat