HARNACHEMENT US

Lot 343
Résultat : 300EUR
HARNACHEMENT US
Ensemble comprenant : - Selle Mc Clellan en cuir brun 11 1/1 INCH SEAT. XXe siècle. Quartiers marqués et datés 'US JQMD 1941 JB'. Troussequin marqué 'JCW'. Etrivères postérieures. - Tapis de selle. - Paire de sacoches US en cuir brun marquées 'BOYT 1917' - Paire d'étriers en bois marqués 'US JMC(D?) 1942' - Deux sous-ventrières. - Sangle allemande d'époque 2e GM. - Chapeau type Stetson de marque Resistol. A.B.E. Expert : Arnaud de Gouvion Saint-Cyr. Cabinet d'expertises Jean-Claude Dey
Mes ordres d'achat