LITTERATURE - ROSTAND

Lot 371
Résultat : 20EUR
LITTERATURE - ROSTAND
ROSTAND (Edmond) Oeuvres complètes illustrées, Paris, éditions Pierre Lafitte & Cie, sans date. Six volumes à demi-reliure à coins de cuir basane, dos à décor doré au petit fer de rosaces et rinceaux végétaux, comprenant : - Les Musardises, Le bois sacré, Les romanesques, illustrations Avy, Brouillet Lévy-Dhurmer et divers - La Princesse Lointaine, La Samaritaine, illustrations Merson, Gorguet, Rochegrosse et Lévy-Dhurmer - L'Aiglon, illustrations Cormon, Laurens, de la Gandara, Latouche et Guillonnet - Cyrano de Bergerac, illustrations Flameng, Besnard, Gorguet et Laurens - Chantecler, illustrations Tattegrain, Devambez, Guillonnet, Orazi et Scott - Le Cantique de l'aile, La dernière nuit de Don Juan, illustrations Woog, Orazi, Barbier, Brunelleschi, Pastré & Gaumet. Accidents, usures et déchirures aux reliures.
Mes ordres d'achat