ILLUSTRES - GUSTAVE DORE - DIVERS LITTERATURE

Lot 379
Résultat : 42EUR
Réunion de quatre volumes illustrés d'après Gustave DORE (1832-1883) - CHATEAUBRIAND (Francois-René de). Atala. Paris, Hachette, 1863 Dessins de Gustave Doré Deux volumes in-folio, cartonnage de l'éditeur en percaline rouge, à décor estampé et doré, large titre doré sur le premier plat. Un avec dos accidenté et taches. L'autre état moyen. - DANTE ALIGHIERI. L'enfer. Le purgatoire et le Paradis. Paris, Hachette, 1868 Dessins de Gustave Doré Deux volumes in-folio, cartonnage de l'éditeur en percaline rouge, à décor estampé et doré, large titre doré sur le premier plat. Accidents et manques (Sans garantie d'état) On y joint : - STODDARD (John L.) Portfolio de Photographies, des villes, paysages et peintures célèbres, édition The Werner Cie, Chicago Un cartonnage pochette en percaline brune à décor estampé d'un médaillon à l'antique, comprenant 16 fascicules Accidents - HUGO (Victor) Les misérables, tome III Marius. 1 volume illustré.
Mes ordres d'achat