PORCELAINES ASIATIQUES

Lot 2
Résultat : 1 850EUR
PORCELAINES ASIATIQUES
CHINE Réunion de trois plaques en porcelaine de forme carré, à décor émaillé polychrome figurant des paysages animés de pagodes pour les deux premières et un intérieur animé de deux dignitaires pour la dernière. Deux portant des idéogrammes au dos. Première moitié du XXe siècle Hauteur : de 20 à 22,5 cm - Largeur : de 20 à 22,5 cm Usures légères
Mes ordres d'achat