PORCELAINES ASIATIQUES

Lot 4
Résultat : 1 400EUR
PORCELAINES ASIATIQUES
CHINE Réunion de deux plaques en porcelaine, l'une à bord contourné et l'autre de forme éventail à décor émaillé polychrome de paysages lacustres animés de barques, personnages et pagodes. Une signée au revers Première moitié du XXe siècle Hauteur : 18 cm et 17 cm - Largeur : 23 et 29 cm Un éclat sur la plaque éventail, usures. On y joint : CHINE ou VIETNAM Plaque de porcelaine à décor en camaïeu bleu sous couverte d'un jardin animé de deux élégantes devant une pagode animée d'un lettré. Signée au revers. Première moitié du XXe siècle Hauteur : 23 cm - Largeur : 23 cm
Mes ordres d'achat