ARTS DECORATIFS - CHINE

Lot 5
Résultat : 50EUR
ARTS DECORATIFS - CHINE
Table basse en bois exotique à ceinture moulurée, reposant sur quatre pieds à section carrée. Le plateau est orné d'une peinture sur pied ancien kakemono figurant un paysage de montagne animé, portant signature et idéogrammes en haut à gauche. Chine, XXe siècle. Peinture circa 1900 Hauteur : 37 cm - Largeur : 120 - Profondeur : 60 cm Manques et éclats. Vernis jauni. Lot à retirer au garde-meuble de La Courneuve (93120) Frais de mise à disposition 25 € TTC par bordereau
Mes ordres d'achat