PORCELAINES ASIATIQUES

Lot 8
Résultat : 5 100EUR
PORCELAINES ASIATIQUES
CHINE Réunion de trois plaques de porcelaine circulaires à décor émaillé polychrome de scènes d'intérieur animés d'élégantes pour les deux premières et d'un paysage lacustre animé d'un bateau à vapeur pour la troisième. Signées Première moitié du XXe siècle Diamètre : 28,5 et 30 cm
Mes ordres d'achat