ARTS DECORATIFS DU JAPON

Lot 12
Résultat : 65EUR
ARTS DECORATIFS DU JAPON
Deux petits cabinets de forme octogonale à décor dans le goût de la laque, doré sur fond noir figurant des végétaux, papillons et oiseaux et à décor de portraits photographiés. Ils ouvrent par un abattant en partie supérieur un tiroir, deux ventaux découvrant des tiroirs et un tiroir dans le bas. Japon - Fin du XIXe siècle, début XXe siècle Hauteur : 25 et 28 cm - Largeur : 20, 5 et 23 cm - Profondeur : 8, 5 et 9, 5cm Accidents et manques.
Mes ordres d'achat