JAPON

Lot 13
Résultat : 55EUR
JAPON
JAPON Plateau rectangulaire en laque à décor d'un paysage lacustre doré sur fond noir dans un entourage fleuri à fond rouge et d'une branche animée d'oiseaux dans un médaillon polylobé sur fond de chrysanthèmes stylisés. XXe siècle Longueur : 31,5 cm - Largeur : 57 cm Usures et éclats On y joint : - JAPON Deux coffrets rectangulaires en laque à fond noir à décor de branches animées d'oiseaux. XXe siècle Hauteur : 5 et 7,5 cm - Largeur : 24 et 30,5 cm - Profondeur : 16 et 11 cm Usures, sans clefs, éclats - JAPON et divers Trois petits coffrets en laque un à décor nacré d'une branche fleurie, un à décor d'un dragon stylisé, une petite boîte circulaire. Modernes. Usures.
Mes ordres d'achat