NEPAL

Lot 19
NEPAL
Masque, Népal Bois à patine brune, accidents H. 19 cm Visage au regard quadrangulaire largement ouvert de part et d'autre d'un nez en haut relief, tout comme la description des sourcils et des joues. Au front, la trace d'une ancienne ornementation. Taille interne vigoureuse. Experte : Emmanuelle MENUET - SFEP
Mes ordres d'achat