ARTS D'AFRIQUE

Lot 30
Résultat : 55EUR
ARTS D'AFRIQUE
Réunion de souvenirs de voyage comprenant : - Dans le goût Dogon, Mali Serrure de porte de grenier en bois sculpté. Hauteur : 20 cm - Largeur : 30 cm Accident - Dans le goût Ashanti, Ghana Deux poupées en bois sculpté. Hauteur : 28 et 35 cm - Dans le goût Baoulé Peigne en os, à décor d'une figure anthropomorphe, bras écartés. Hauteur : 10 cm Accident - Plateau divinatoire en bois sculpté à décor d'une tête d'homme. Hauteur : 28 cm - Largeur : 39 cm Petits manques - Dans le goût Baoulé Masque en bois sculpté Hauteur : 27 cm - Trois sujets anthropomorphes en bois sculpté dont un polychrome Modernes Hauteur : de 19 à 26 cm - Deux petits chasse-mouches tressés à lanières de cuir colorées Longueur : 26 cm - Sujet en terre cuite figurant un visage stylisé. Hauteur : 11 cm Accidents - Dans le goût Ashanti Boîte à âme en laiton à décor gravé. Hauteur : 18 cm Accidents
Mes ordres d'achat