MENAGERES

Lot 36
Résultat : 130EUR
MENAGERES
SOLINGEN Partie de ménagère en métal doré, à décor rocaille d'enroulement et coquilles. Elle comprend : - Douze couverts de table (Longeur : 19,5 cm et 20 cm) - Un couteau de table (Longeur : 22 cm) - Cinq couteaux à poisson (Longueur : 22,5 cm) - Une cuiller à entremet coquille (Longueur : 13,5 cm) - Douze fourchettes à gateau (Longueur : 14,5 cm) - Une pelle à gateau (Longueur : 23 cm) - Deux pelles à glace (Longueur : 21,5 cm) - Une louche et une louchette (Longueur : 27 et 16 cm) - Deux fourchettes à fruits (Longueur : 14,5 cm) - Onze cuillers à dessert (Longueur : 14 cm) - Une cuiller à entremet (Longueur : 17 cm Dans une mallette en simili cuir noir, siglée. Travail moderne On y joint cinq cuillers à dessert en métal doré de modèle approchant. Usures sur quelques pièces, bon état général. On y joint un plat décoratif en métal lithographié à décor d'une coupe ornée d'un bouquet. XXe siècle Diamètre : 44 cm Usures
Mes ordres d'achat