ARGENTERIE - CHRISTOFLE ET DIVERS

Lot 37
Résultat : 24EUR
Ensemble en argent fourré et métal argenté comprenant : - Pelle à gâteau en métal argenté à manche en argent fourré , le cuilleron à décor gravé de fleur. Dans un coffret. Début du XXe siècle Longueur : 28,5 cm - Poids brut : 119,99g - GALLIA Monture de tasse à café en métal argenté à décor rocaille. Poinçon au coq. Hauteur : 6 cm - Largeur : 9,5 cm - Diamètre : 6 cm - CHRISTOFLE Pelle à gâteau en métal argenté, le manche à bord ourlé. Poinçons de la maison Christofle Deuxième moitié du XXe siècle Longueur : 27,5 cm - Dans des coffrets, une timbale en métal argenté et une tasse en métal argenté à décor émaillé en relief d'oiseau. On y joint deux cuillers en métal argenté. Hauteur : 7,5 et 5 cm.
Mes ordres d'achat