ARGENTERIE

Lot 38
Résultat : 40EUR
ARGENTERIE
Pince à sucre en argent doré 950 millièmes à décor de joncs rubannés, fleurs et feuilles d'acanthe, terminée par des griffes de lion. Poinçon Minerve, poinçon d'orfèvre LB, peut-être Léon Boulogne. Circa 1900 Longueur : 15 cm - Poids : 66,86g On y joint : - Louche à punch en argent 800 millièmes, le cuilleron à décor d'un filet gravé, la spatule ajourée ornée de feuillages. Poinçon Minerve et trace de pinçon d'orfèvre. Circa 1900 Longueur : 25,5 cm - Poids : 66,14 g - Cuiller à fruits en métal argenté et manche en argent fourré 950 millièmes, le cuilleron ajouré à motifs géométrique, le manche orné de filets. Longueur : 26 cm - Poids brut : 101,21g (Chocs)
Mes ordres d'achat