ARGENTERIE - GALLIA - CHRISTOFLE

Lot 40
Résultat : 310EUR
GALLIA, production CHRISTOFLE Ensemble de quatre pièces de service en métal argenté, l'aile ornée d'un motif de frise de feuilles d'eau et frise de perles. Au revers, marquées GALLIA PROD CHRISTOFLE et poinçon au cavalier d'échec entouré des lettres O et C. Deuxième tiers du XXe siècle Il comprend : - Saucière casque à plateau adhérent, l'anse simulant une tête d'aigle. Hauteur : 15 cm - Largeur : 22 cm - Profondeur : 14 cm - Plat ovale et plat rond. Longueur : 45 cm - Largeur : 32 cm - Diamètre : 27,5 cm - Légumier couvert, le couvercle orné de feuilles de lotus et la prise simulant un fruit, les deux anses ornées de motifs de pétales. Hauteur : 16 cm - Diamètre : 22 cm Assez bon état, usures et rayures d'usage
Mes ordres d'achat