ARTS DECORATIFS DEBUT XXE SIECLE

Lot 44
Résultat : 42EUR
Plateau en métal inoxydable et bois laqué noir, intérieur foncé d'un miroir. Ancienne étiquette A M Style Art Déco, première moitié du XXe siècle Hauteur : 29 cm - Largeur : 31 cm Fentes sur le bois, oxydation du miroir. On y joint : - Cendrier en verre moulé et satiné à décor rayonnant et géométrique. Signé La Tour sous le pied. Style Art déco Hauteur : 3 cm - Largeur : 16 cm - Profondeur : 9 cm Petits éclats - Plateau en bois naturel et cuivre, foncé d'un miroir, les poignées cintrées en cuivre. Travail moderniste Longueur : 43 cm - Largeur : 24 cm
Mes ordres d'achat