CHRISTOFLE - METAL ARGENTE

Lot 47
Résultat : 75EUR
CHRISTOFLE - METAL ARGENTE
CHRISTOFLE FRANCE Modèle "Pompadour" Partie de ménagère en métal argenté, les spatules à décor gravé de style rocaille, les manches soulignés de liserés. Elle comprend huit fourchettes de table, sept couteaux de table et une cuiller de table. Marqués Christofle France, Poinçons aux lettres OC entourant la balance et OC au cavalier. Dernier tiers du XXe siècle Longueur : 21, 20,5 et 24,5 cm Bon état, quelques usures et oxydations On y joint : CHRISTOFLE FRANCE Ensemble de couverts dépareillés comprenant : - Cuiller à glaçons en métal argenté, modèle Cluny Longueur : 20,5 cm - Deux couverts de table à spatules ornées ornée de motifs architecturés et coquilles stylisés Longueur : 20,5 cm - Un couvert de table et un couteau de table à manche à motif architecturé et orné de laque de Chine, modèle Talisman. Longueurs : 20,5 et 25 cm
Mes ordres d'achat