ARGENTERIE MODERNE - MAESTRI

Lot 49
Résultat : 24EUR
ARGENTERIE MODERNE - MAESTRI
MAESTRI -Cloche en métal argenté, la prise circulaire à décor annelé. Poinçon de la maison MAESTRI au revers. Travail Italien, deuxième moitié du XXe siècle Hauteur : 15 cm - Largeur : 30 cm Usures - Seau à bouteille en métal argenté, les prises circulaire à décor annelé. Poinçon de la maison MAESTRI au revers. Travail Italien, deuxième moitié du XXe siècle Hauteur : 18 cm - Largeur : 11,5 cm Usures On y joint : - Etui ovale en métal argenté à garniture de cuir camel Petits chocs et griffures Hauteur : 13 cm - Largeur : 7,5 cm - Profondeur : 3,5 cm - Seau à biscuit en métal argenté, couvercle à charnière, couvercle et corps à décor godronné, sur un plateau adhérent reposant sur quatre pieds boule. Au revers, Marque de la Maison HJ LINTON Travail anglais, XXe siècle Manque la prise, usures. Deuxième moitié du XXe siècle
Mes ordres d'achat