BROCHE BARRETTE OR ET DIAMANTS

Lot 22
Résultat : 165EUR
Fine Broche barrette en or jaune et or gris 18K (750 millièmes) ornée d'un motif central repercé à décor quadrilobé serti d'un diamant de taille ancienne calibrant 0,05 carat environ entouré et épaulé de roses diamantées, dont deux plus importantes, et ponctué de quatre pierres bleues calibrées. Aiguille en or jaune. Travail français des années 1920. Trace de numéro. P.Brut: 5,2 g. Longueur: 7 cm environ.
Mes ordres d'achat