IRIAN JAYA - ASMAT

Lot 10
Résultat : 80EUR
IRIAN JAYA - ASMAT
IRIAN JAYA - ASMAT Planche rituelle en bois sculpté et pigments naturels ocre blanc et noir à décor en relief de deux têtes superposées et de deux motifs de losanges et volutes sur la partie principale. Au revers des motifs géométriques polychromes. Hauteur : 84 cm - Largeur : 41 cm (accidents et manques) On y joint : Proue de pirogue votive en bois sculpté et ajouré à décor stylisé d'un personnage assis et d'enroulements Longueur : 81 cm - Largeur : 16 cm (usures) (mise à prix : 80 €)
Mes ordres d'achat