PICTORIALISME - CAPDEVILLE

Lot 3
Résultat : 85EUR
PICTORIALISME - CAPDEVILLE
Paul Jules CAPDEVILLE (actif vers 1920-1930) "La mise en moyette" circa 1926 Report de bromoil, agrandissement, signé en bas à gauche et monogrammé en bas à droite au crayon. Au dos, annotations et étiquette d'exposition "Salon International d'Art Photographique, Anvers, 1926". Feuillet : Hauteur : 37,5 cm - Largeur : 40 cm Motif : Hauteur : 15,5 cm - Largeur : 22,7 cm Taches
Mes ordres d'achat