PICTORIALISME - CAPDEVILLE

Lot 9
Résultat : 105EUR
PICTORIALISME - CAPDEVILLE
Paul Jules CAPDEVILLE (actif vers 1920-1930) "Près du calvaire" circa 1935 Tirage argentique, agrandissement bromure, sur papier contrecollé sur papier cartonné , signé et monogrammé au crayon en bas à droite. Au dos titré, annoté et cachet de la "Société française de Photographie", étiquette du Photo-club de Meaux, avril 1935. Feuillet de montage : Hauteur : 45,3 cm - Largeur : 36,8 cm Motif à vue : Hauteur : 26,5 cm - Largeur : 21,5 cm Collé pour les besoins du montage. On y joint un report de bromoil sur le même sujet, monogrammé en bas à droite au crayon. Feuillet : Hauteur : 44,5 cm - Largeur : 38 cm Motif : Hauteur : 27,4 cm - Largeur : 22 cm
Mes ordres d'achat