PICTORIALISME - CAPDEVILLE

Lot 14
Résultat : 80EUR
PICTORIALISME - CAPDEVILLE
Paul Jules CAPDEVILLE (actif vers 1920-1930) "Ombres et lumières" circa 1934 Report de bromoil sur papier, signé et monogrammé au crayon en bas à droite. Au dos, titré et annoté, quatre étiquettes d'exposition : "IIe salon International d'Art Photographique, Elbeuf 1935", "Société française de photographie et de cinématographie, XXIX salon (Paris, 1934)", "12e exposition au Parc des expositions Porte de Versailles de La Photo et du Cinéma, (1935)", "Exposition section photo de l'Union de Limoges, (1936)". Feuillet : Hauteur : 37,5 cm - Largeur : 43,5 cm Motif : Hauteur : 21,7 cm - Largeur : 28,5 cm Insolé
Mes ordres d'achat