PICTORIALISME - CAPDEVILLE

Lot 25
Résultat : 85EUR
PICTORIALISME - CAPDEVILLE
Paul Jules CAPDEVILLE (actif vers 1920-1930) "Les dunes près du phare (Ostende)" Belgique. Report de bromoil sur papier, signé en bas à droite, monogrammé au crayon en bas à droite. Feuillet : Hauteur : 39,5 cm - Largeur : 44 cm Motif : Hauteur : 23 cm - Largeur : 28,5 cm Salissures.
Mes ordres d'achat