PICTORIALISME - CAPDEVILLE

Lot 29
Résultat : 105EUR
PICTORIALISME - CAPDEVILLE
Paul Jules CAPDEVILLE (actif vers 1920-1930) "En attendant leur retour", 1937 Report de bromoil sur papier, signé en bas à droite et monogrammé en bas à droite. Au dos, titré et annoté, porte une étiquette "Photo-postal club français" Feuillet : Hauteur : 47,4 cm - Largeur : 37,7 cm Motif : Hauteur : 27,7 cm - Largeur : 21,7 cm On y joint : "En attendant leur retour", le tricot Tirage argentique sur papier, contrecollé sur papier cartonné, monogrammé en bas à droite sur le montage. Feuillet de montage : Hauteur : 38,5 cm - Largeur : 43 cm Feuillet de tirage : Hauteur : 23,4 cm - Largeur : 28 cm Légère trace d'humidité en haut à droite du feuillet cartonné.
Mes ordres d'achat