PICTORIALISME - CAPDEVILLE

Lot 37
Résultat : 95EUR
PICTORIALISME - CAPDEVILLE
Paul Jules CAPDEVILLE (actif vers 1920-1930) "Radoubage", circa 1930 Report de bromoil sur papier, signé et monogrammé au crayon en bas à droite. Au dos, titré et annoté au dos, étiquettes d'exposition au dos "Exposition nationale Art photographique à Chalons-sur-Marne, 1930", Photo salon Sopron 1931", "Internationaal Fotosalon, Anvers, 1932", "Ville de Montceau-les-Mines, amicale photographique Montcellienne, 1933", "Salon international d'Art Photographique, Tours, 1934", Section photo de l'Union de Limoges, 1936". Feuillet : Hauteur : 35,5 cm - Largeur : 27 cm Motif : Hauteur : 20,5 cm - Largeur : 15 cm Taches, salissures, insolé.
Mes ordres d'achat