PICTORIALISME - CAPDEVILLE

Lot 38
Résultat : 65EUR
PICTORIALISME - CAPDEVILLE
Paul Jules CAPDEVILLE (actif vers 1920-1930) "Marée basse", circa 1928 Report de bromoil sur papier, signé en bas à droite au crayon et monogrammé au crayon en bas à droite. Au dos, titré et annoté au dos, étiquettes d'exposition au dos "XXIIIe salon d'Art photographique, Paris, Octobre 1928, Société française de Photographie", "Salon international de Photographie de Douai, 1929", "Centenaire de l'Algérie, salon National de la Photographie, 1930", cachet du Photo-club d'Alger, numéro 82. Feuillet : Hauteur : 35,5 cm - Largeur : 27 cm Motif : Hauteur : 20,5 cm - Largeur : 15 cm Taches, salissures, insolé.
Mes ordres d'achat