PICTORIALISME - CAPDEVILLE

Lot 41
Résultat : 250EUR
PICTORIALISME - CAPDEVILLE
Paul Jules CAPDEVILLE (actif vers 1920-1930) "La causette sur le port" (Probablement Ostende, Belgique) Report de bromoil sur papier, signé en bas à droite et monogrammé au crayon en bas à droite. Au dos, titré et annoté au crayon. Feuillet : Hauteur : 44 cm - Largeur : 38 cm Motif : Hauteur : 28 cm - Largeur : 22 cm Insolé
Mes ordres d'achat