PICTORIALISME - CAPDEVILLE

Lot 42
Résultat : 55EUR
PICTORIALISME - CAPDEVILLE
Paul Jules CAPDEVILLE (actif vers 1920-1930) "Perplexité" (Probablement Ostende, Belgique) Report de bromoil sur papier, signé et monogrammé au crayon en bas à droite. Au dos, titré et annoté au crayon, étiquettes d'exposition "Troisième salon d'Art Photographique, Photo-radio-club roannais, Roanne, 1937", Ville de Meaux, Salon d'art photographique, Photo-club de Meaux, 1938". Numéro 14. Feuillet : Hauteur : 44 cm - Largeur : 33,8 cm Motif : Hauteur : 28,8 cm - Largeur : 18,5 cm Fragilités aux angles, salissures.
Mes ordres d'achat