PICTORIALISME - CAPDEVILLE

Lot 43
Résultat : 30EUR
PICTORIALISME - CAPDEVILLE
Paul Jules CAPDEVILLE (actif vers 1920-1930) "Pêcheur flamand" Tirage argentique, agrandissement bromure, sur papier contrecollé sur papier cartonné, signé au crayon en bas à droite et monogrammé au crayon en bas à droite sur le montage. Au dos, titré et annoté au crayon, étiquettes d'exposition Photo-radion-club de Dieppe, exposition de photographies Casino de Dieppe, 1937", "UAP, Villerupt, 1938, 2e salon", "Cine-photo-club du Gard, Nîmes, IIe exposition d'Art photographique, 1937" Feuillet de montage : Hauteur : 43 cm - Largeur : 32,7 cm Feuillet de tirage: Hauteur : 27 cm - Largeur : 19 cm Taches
Mes ordres d'achat