PICTORIALISME - CAPDEVILLE

Lot 44
Résultat : 42EUR
PICTORIALISME - CAPDEVILLE
Paul Jules CAPDEVILLE (actif vers 1920-1930) "Pêcheur flamand (Ostende)" Report de bromoil sur papier, signé et monogrammé au crayon en bas à droite, numéroté 227 et 29 en bas à droite. Au dos, titré et annoté au crayon, étiquettes d'exposition "Salon international de photographie de Courtrai, Belgique, 1937", Association belge de photographie et cinématographie, XVIe salon de Belgique, 1937", "Internationaal Fotosalon Belgie, Aalst, 1937". Feuillet : Hauteur : 44 cm - Largeur : 36 cm Motif : Hauteur : 28,4 cm - Largeur : 22,5 cm Salissures et insolé.
Mes ordres d'achat