PICTORIALISME - CAPDEVILLE

Lot 50
Résultat : 60EUR
PICTORIALISME - CAPDEVILLE
Paul Jules CAPDEVILLE (actif vers 1920-1930) "Retour de pêche", 1936 Report de bromoil sur papier, signé et monogrammé au crayon en bas à droite. Au dos, titré et annoté, étiquette d'exposition "Photo-postal club Français", cachet de club photographique en haut à droite. Feuillet : Hauteur : 44 cm - Largeur : 37,7 cm Motif : Hauteur : 28 cm - Largeur : 22,5 cm Taches
Mes ordres d'achat