CERAMIQUES XXE SIECLE - DENBAC

Lot 1
Résultat : 70EUR
DENBACH Ensemble comprenant : - Verseuse en faïence émaillée vert nuancé bleu, le corps à motif aile de chauve-souris. Signé sous le pied. Hauteur : 16 cm - Diamètre : 12 cm - Largeur : 13 cm - Petit vase piriforme en faïence le col animé de deux anses, le corps à décor d'un motif floral stylisé. Signé sous le pied. Hauteur : 9 cm - Diamètre : 7 cm - Petit vase en faïence émaillée à fond brique, le col animé de trois anses. Signé sous le pied. Hauteur : 9 cm - Diamètre : 9 cm - Petit vase piriforme à décor émaillé nuancé brun, le col animé de trois anses. Signé sous le pied Hauteur : 10 cm - Diamètre : 7,5 cm
Mes ordres d'achat