CERAMIQUES XXE SIECLE

Lot 3
Résultat : 60EUR
CERAMIQUES XXE SIECLE
Dans le goût de Gilbert METENIER (1876-?) Deux petits vases en faïence à deux anses, corps côtelé à décor émaillé nuancé bleu et ocre et cuivre et ocre. Traces de signatures sous le pied de l'un. Première moitié du XXe siècle Hauteur : 10,5 et 9 cm
Mes ordres d'achat