CERAMIQUES XXE SIECLE - GREBER

Lot 4
Résultat : 240EUR
GREBER à Beauvais Petit vase en grès émaillé à deux anses, le corps pansu nuancé bleu et rose. Signature en creux sous le pied. Début du XXe siècle. Hauteur : 12,5 cm - Largeur : 11 cm - Profondeur : 9 cm On y joint : - Dans le goût de Gilbert METENIER (1876-?) Petit vase à l'antique à deux anses en faïence émaillée nuancé ocre brun et bleu. Début XXe siècle Hauteur : 11 cm (éclat au col) - Vase en grès à panse aplatie, le col à section rectangulaire à décor émaillé gris moucheté. Porte un cachet sous le pied. Début XXe Hauteur : 13,5 cm
Mes ordres d'achat