VERRERIE XXE SIECLE - LE VERRE FRANCAIS

Lot 24
Résultat : 170EUR
Charles SCHNEIDER (1881-1953) pour le VERRE FRANCAIS Vase cornet en verre fumé à décor dégagé à l'acide de motifs d'arcades croisées, reposant sur une base circulaire. Signature gravée à la roue en lettres anglaises "Charder, Le Verre Français". Deuxième tiers du XXe siècle Hauteur : 22 cm - Largeur : 14,54 cm
Mes ordres d'achat