VERRERIE XXE SIECLE - LALIQUE

Lot 46
Résultat : 155EUR
VERRERIE XXE SIECLE - LALIQUE
R. LALIQUE FRANCE Lave-raisin modèle RIQUEWIHR Vase lave-raisin en verre pressé et moulé de forme conique le corps animé de trois frises à décor de grappes de raisin, dont une en haut relief. Signature gravée à la roue sous le pied. Hauteur : 12,5 cm - Diamètre : 12,5 cm Petit éclat au pied
Mes ordres d'achat